Друг участник сво, в отпуске на автомобиле пьяного поймала полиция
Здравствуйте. Друг участник сво, в отпуске на автомобиле пьяного поймала полиция. Что с ним будет?
Добрый день. Когда это случилось?
Какие документы в отношении него составлены?
Добрый день.
Какие то постановления вынесены?
Какие обстоятельства?
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
Как минимум, ему грозит административная ответственность.
В случаи совершений правонарушений в области ПДД, военнослужащие несут ответственность на общих основаниях.
КоАП РФ Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания \ КонсультантПлюс
ч. 2.
если причинен вред здоровью, есть иные обстоятельства, то по другим статьям.
В силу ст. 28.10 КоАП РФ
Поэтому если командование обратится в ГАИ с таким ходатайством, то производство по делу будет приостановлено, а следовательно оно не уйдет в суд и он не может быть лишен права управления ТС