Как получить постановление по оплаченном штрафу за отсутствие регистрации иностранному гражданину?
Добрый день!
По общему правилу, установленному п. 2 ст. 29.11 КоАП РФ, копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.
Постановление может также быть выслано указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
В случае, если Вы являетесь лицом, в отношении которого вынесено постановление об административном правонарушении, либо потерпевшим, и не получали его копию, Вам целесообразно обратиться с заявлением в орган, принявший данное решение с заявлением о направлении Вам копии постановления.