Два года назад затопили соседи сверху, на момент затопления акт не был составлен есть фото и видео, сейчас

Два года назад затопили соседи сверху,на момент затопления акт не был составлен есть фото и видео, сейчас появились последствия затопления и ущерб нанесен существенный.Соседи сверху не собираются компенсировать,ссылаясь на то что что прошло два года.Хочу подать на них в суд

, Ирина, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Ирина. Если имеются доказательства затопления можно подать в суд. Если вам нужно составить исковое заявление или досудебную претензию с возмещением вреда — напишите мне лично в чат

В вашем случае могу составить вам досудебную претензию, где подробно укажем причиненный вред и сумму возмещения вреда, если не среагирует, то далее иск в суд.

Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!
вполне можете подать, т.к. наличие акта не является обязательным условием для обращения в суд
Ущерб вам должны возместить в установленном порядке на основании ст. 1064 ГК РФ.