Здравствуйте, нужно составить исковое заявление на возврат денежных средст
Здравствуйте,нужно составить исковое заявление на возврат денежных средст
Здравствуйте, Иван!
Можно составить. Какой договор был?
Здравствуйте, Иван!
Необходимо знать подробности возникшей ситуации; содержание документов.
Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст.131 ГПК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/
Здравствуйте.
Вопрос регулирует закон кодекс Гражданско-процессуальный Российской Федерации Глава 11. На сайтах судов как правило, вы можете найти минимальные формы документов.
Если у вас спор по которому сумма до 500000 и требования ваши бесспорны то тогда подается заявление о выдаче судебного приказа упрощённая форма производства, по которой сам приказ является и документом исполнения для приставов.
Сумма государственной пошлины зависит от суммы взыскания. Как правило, даже опытные юристы сталкиваются с проблемами к принятию к рассмотрению судом заявления, в зависимости от сложности дела.
Можете обратится ко мне за помощью, кнопка общаться в чате.