Здравствуйте, умерла мама, я являюсь ее дочерью, при жизни у мамы были большие долги, мы жили на съемной
Здравствуйте, умерла мама, я являюсь ее дочерью, при жизни у мамы были большие долги, мы жили на съемной квартире, вопрос, можно ли не принимать наследство, просто ничего не делая для этого, тобишь никуда не идти? И вот я пользуюсь вещами которая покупала мама, телевизор, стол и тд, такие мелкие вещи, считается ли это что я принимаю наследство? просто мне долги не нужны, не хочу принимать наследство
Здравствуйте, Даниил, г. Москва,
умерла мама, я являюсь ее дочерью, при жизни у мамы были большие долги, мы жили на съемной квартире, вопрос, можно ли не принимать наследство, просто ничего не делая для этого, тобишь никуда не идти? И вот я пользуюсь вещами которая покупала мама, телевизор, стол и тд, такие мелкие вещи, считается ли это что я принимаю наследство?
Если квартира съемная, своей хаты у мамы не было, то можете никуда не обращаться.