Коммунальная квартира, у меня в собственности комната 20кв м, прописано 4человека платим ЖКУ по счетчикам, но

Здравствуйте, такая ситуация. Коммунальная квартира, у меня в собственности комната 20кв м, прописано 4человека платим ЖКУ по счетчикам, но мы там не живем, сейчас сделали временные регистрации чтобы не платить за хвс/гвс/канализацию. Только вот у второго собственника две комнаты по 16 и он живет но в ней, но не кто не прописан. Вода и канализация приходит в мои счета что делать.?

, Иван, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Обратитесь  в управляющую компанию с заявлением о перерасчете платежей за ЖКУ.

Елена Костенко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Написать в управляющую компанию заявление о перерасчёте по фактическим потребителям и перераспределении начислений по водоснабжению на второго собственника, так как он проживает. Укажите, что в Вашей комнате никто не проживает (подтверждение — временная регистрация по другому адресу), потребуйте перерасчёт ХВС/ГВС/канализации по фактически проживающим и укажите, что второй собственник проживает в своих комнатах, хотя никто не прописан. Приложить данные по временным регистрациям. Если УК откажет — подать жалобу в ГЖИ.