Брал займ, около 5 лет тому назад, не платил, забыл уже про них, вот сегодня узнаю о том, что ООО "ПКО" Югория

Брал займ, около 5 лет тому назад, не платил, забыл уже про них, вот сегодня узнаю о том, что

ООО "ПКО" Югория" Наложили арест на все счета в банке, в том числе на счёт куда приходит пенсия по инвалидности, сняли все деньги со счетов и перед этим никаких предупреждений не поступало. Никаких писем никуда не приходило. Подскажите что делать

, Юлия, г. Братск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

ООО «ПКО» Югория"

 Это — коллектор, профессиональная коллекторская организация. Видимо. Ваш долг был переустпуплен.

Наложили арест на все счета в банке, в том числе на счёт куда приходит пенсия по инвалидности, сняли все деньги со счетов и перед этим никаких предупреждений не поступало. Никаких писем никуда не приходило.

 Тут нужно понимать: куда взыскатель предъявил исполнительный документ, на исполнение: в ОСП (приставам) или непосредственно, в банк.

Скорее всего, речь идет о выдаче судебного приказа. Если так и есть, то сейчас можно рассмотреть  вопрос об инициировании отмены этого приказа, за пределами установленного процессуального срока.