Могут ли приставы выставить на торги долю в квартире, купленную на мат капитал?
Могут ли приставы выставить на торги долю в квартире, купленную на мат капитал? Вторая доля на ребёнке в возрасте 4 года.
, Яна, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Яна.
Не могут, при условии того, что указанная доля в праве обладает правовым статусом «единственно пригодного для постоянного проживания жилья самого должника и, совместно проживающих, членов его семьи». Но, при этом, пристав, все равно, наложит арест на такое жилье или установит запрет на совершение регистрационных действи1.