Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли отказать отцу в установлении отцовства спустя 17 лет?
Ребенок рожден в браке в 2007 году , в 2011 родители разводятся , отец не помогает , не участвует в жизни ребенка , ребенку 17 лет и отец подает иск на установление отцовства , мать не видит смысла это делать так как он не платил и не общался с ребенком , могут ли ему отказать в иске ? Есть ли право у матери не доказывать ни чего потому как все очевидно
Не совсем понятна ситуация. Если отец подаёт иск об установлении отцовства, значит, его отцовство не было юридически оформлено. Но ведь Вы пишите, что ребёнок был рождён в браке. А по общему правилу (ГК РФ, Семейный кодекс РФ), ребёнок, рождённый в браке, автоматически считается ребёнком мужа матери (ст. 48 СК РФ). То есть юридически отцовство уже оформлено с момента регистрации рождения — муж записан в свидетельство о рождении как отец.
Проясните, пожалуйста, ситуацию.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
в 2011 родители разводятся, отец не помогает, не участвует в жизни ребенка, ребенку 17 лет и отец подает иск на установление отцовства, мать не видит смысла это делать так как он не платил и не общался с ребенком, могут ли ему отказать в иске ?
Для каких целей это делается? С целью уклониться от выплаты алиментов? Тогда соглашайтесь на проведение экспертизы ДНК, чтобы быть уверенной и уверить его, чей ребенок.
Здравствуйте умер муж на сво, документы есть хочу подать на выплаты, но обязательно ли присуттвие матери или ее заявление если она отказывается от всего, дети есть дочка совершенолетния. Можем ли мы без неë подать на выплаты?
, вопрос №4850692, Мария, мкр. Востряково
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брала займ в МФО год назад 7т рублей
Сейчас не могу зайти в личный кабинет, она заблокирован. На сайте написано, о том, что долг продан в коллекторское агентство. И просто на экране висит окно с суммой к оплате 61т рублей
Что нужно делать в такой ситуации, знаю, что по закону максимально проценты могут быть от суммы займа до 130%
+ не помню почту, на которую регистрировалась, повлияет ли это как-то при написании письма с жалобой? И стоит ли писать, учитывая, что не было ни одного платежа?
, вопрос №4849353, Ник, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Ситуация следующая:
В 2024 г. умер отец. В наследство вступили его мать и сын. На наследников подали в суд двое истцов (это не банк, а просто два физлица) по долгам отца. Недавно состоялось кассационное слушание, где ответчиком было отказано в удовлетворении жалобы. Исход такой, что посколько истцов двое, каждому солидарно ответчики должны выплатить по 1,2 млн (суммарно около 2,5 млн). Жилье для ответчиков единственное, помимо них долю в квартире имеет ещё и брат умершего.
Возбуждено два исполнительных производства фссп, потому что истцы получили два разных исполнительных листа хотя подавали совместный иск. В итоге на каждом из ответчиков висит по 2,5 млн. Что делать? Как донести приставу что каждый должен 1,2 млн из наследников. Вопрос осложняется тем, что из наследственного имущества только доля в квартире размером 33%, денег на счетах нет. Суд не писал, как должен быть выплачен долг и что квартира единственное жилье тоже не учел. Есть ли возможность обратиться в Верховный суд? Можно ли давить на то, что нормы для урегулирования данного вопроса нет в российском законодательстве? И как воздействовать на пристава, опасаюсь что заблокирует личные счета, хотя права на это не имеет.
, вопрос №4848841, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я нахожусь в зоне специальной военной операции, я в законном браке, мне супруга не даёт общения с ребёнком так как я ни чего не могу тут поделать, как мне быть
, вопрос №4848822, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
В 2016 году вышла замуж за турка, в 2021 мы разошлись, детей нет, совместно нажитого имущества нет. Через общих знакомых узнала, что у него роман с новой женщиной. А буквально на днях меня вызвали в городской суд (вручение документов). Там мне вручили копии его заявления в турецкий суд, о разводе + взыскания с меня оплаты услуг адвоката и переводчика. Сумма указана 8000 тур лир - услуги переводчика, стоимость услуг адвоката не указана. Дата подачи 07.05.25. Вручили эти копии мне 05.02.26. О начале процесса меня никак не уведомляет, никаких ни писем, ни телеграмм, ни повесток. Развестись я согласна, но не на оплату услуг адвокатов и переводчиков (к тому же суммы не указаны). Как действовать в такой ситуации, что можно сделать? Судя по всему, сроки подачи встречного иска вышли, на суд в Турции я не явилась (не знала об этом вообще). Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Если суд принял решение в его пользу, то получается, что придётся оплачивать эти юр услуги, стоимость которых они могут быть взяты с потолка? В общем что делать? Заранее спасибо
, вопрос №4848572, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.