Добрый ночи, у бывший жены нет возможности иметь банковскаю карту ( долги) она предоставила карту своей матери как мне переводить алименты теперь

Добрый ночи, у бывший жены нет возможности иметь банковскаю карту ( долги) она предоставила карту своей матери как мне переводить алименты теперь. У нас все на согласии добровольно. Хочу обезопасить себя в случаи чего. Спасибо

, Иван, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Никаких устных договорённостей быть не может. Иначе за 3 крайних года взыщут ещё и алименты по суду.

Или у нотариуса идёте и заключаете Соглашение алиментное и по вопросу воспитания детей и графика встреч, или в суде.

Никаких добровольных перечислений ни бывшей супруге, ни её родственникам быть не может, если это не закреплено в нотариальном соглашении, которое имеет силу исполнительного листа.