Как же мне быть, что бы долги на меня не ложились и избавиться от этой доли

Здравствуйте. Доля в квартире была получена по наследству после смерти матери. Составляет 1/4 . В квартире проживает сестра у неё была доля 1/2 после смерти матери добавилась ещё 1/4. Она проживает в этой квартире и не платит коммунальные платежи . На квартиру наложен арест. Я ничего не могу сделать с этой долей. Живу и прописана в другом городе. Долги дождаться и на меня . Как же мне быть , что бы долги на меня не ложились и избавиться от этой доли

, Евгения, г. Борисоглебск
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Здравствуйте.

Ваш вопрос урегулирован статьей 250 Гражданского Кодекса РФ.

Вам необходимо направить письменное уведомление сестре о ее праве преимущественного права покупки Вашей доли в жилье, и, если она откажется или не даст ответ в течение месяца, продать ее третьему лицу.

Важно, что извещение сестры должно быть письменно Вами подтверждено (не телефоном, а, например, почтой).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/a4495f31ced2c9ba7baaad36968a88142d61c92b/

Евгения
Клиент, г. Борисоглебск
На квартире обременение по долгам