Правомерно ли включение пособия по беременности и родам в доход семьи для выплаты из маткапитала?
Здравствуйте. Оформляю выплату из материнского капитала на ребенка до 3 лет. Прислали отказ, сославшишь на привышение доходов семьи над 2 мя прожиточными минимумами.. Обратилась в пенсионный фонд для разъяснения какие доходы взяли в расчёт тк я уже год не работаю да и у мужа сейчас доход не большой. Ничего толком не пояснили посоветовали позвонить на горячую линию а лучше написать в главный фонд г. Пскова. Я написала, прислали отчёт цифра и на против написано ваша зарплата, следующая цифра зарплата мужа и тд. Причём ещё смутил момент выплата по беременности и родам я её получила в августе 2024 тк рожала в октябре. расчёт берётся с октября 2024 по сентябрь 2025. Разве она может быть включена в доход семьи? Да ещё и цифра какая то странная, я совсем другую сумму получила