Какие нужны документы для доказательств о непринятие во внимание важных моментов в суде
Как Подать жалобу на судью и в квалификационную коллегию судей ? Какие нужны документы для доказательств о непринятие во внимание важных моментов в суде
Здравствуйте.
Жалоба на действия судьи подается в Квалификационную коллегию судей субъекта Российской Федерации, на территории которого рассматривается дело. Жалоба в квалификационную коллегию судей подается только при наличии сведений о совершении судьей дисциплинарного проступка, включая:
грубое или систематическое нарушение процессуальных и иных правовых норм;
волокиту (умышленное затягивание процесса);
неэтичное поведение (грубость) в отношении участников процесса;
необоснованный отказ в ходатайствах и приобщении доказательств;
нарушение правил отвода судьи;
ущемление одной из сторон в процессе в пользу другой.
Если Вы не согласны с судебным решением, это не является основанием для жалобы в квалификационную коллегию судей. На это указывают Ваши слова: «непринятие во внимание важных моментов в суде». В этом случае решение следует обжаловать в апелляционном или кассационном порядке.
В случае необходимости я могу оказать помощь в составлении жалобы, написании писем и участия в её рассмотрении.