Как подать иск на больницу
Как подать иск на больницу Волгограда если я сама живу в Астрахани ?Где именно мне подать иск в Астрахани или в Волгограде и как должен происходить процесс по всем правилам ?
, Дарья,
Нина Петренко
Подается по месту жительства ответчика, т. е. если больница в Волгограде, то вам туда! Можете заказным письмом отправить, на тот судебный участок где находится больница. В исковом производстве отсутствие сторон не является препятствием для рассмотрения дела. Поэтому если вы не будете присутствовать на рассмотрении, вам вышлют решение по почте. Только смотрите, при рассмотрении дела в ВАШЕМ случае, лучше присутствовать. От имени кого вы будете подавать заявление? В чем ситуация?