Хочу выписаться и прописаться в другом месте

Я являюсь собственником половины дома частного, прописана. Но живу в другом регионе. Хочу выписаться и прописаться в другом месте. Потеряю ли я свою долю?

, Наталья, г. Москва
Сергей Холкин
Юрист, г. Белокуриха

Здравствуйте, Наталья! Право собственности не зависит от места жительства и места регистрации. Если в ЕГРН Вы зарегистрированы как собственник половины дома, Вы, где бы не прописались и не проживали фактически, остаётесь собственником половины дома.)

Наталья
Клиент, г. Москва
Ясно. Спасибо
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо.