Я гражданин Таджикистана на аэропорте Жуковский мне отправили назад и на маем паспорте печать, АНУЛИРОВАНО, ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ
Я гражданин Таджикистана на аэропорте Жуковский мне отправили назад и на маем паспорте печать ,,АНУЛИРОВАНО,, ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ
Добрый день, Рахимов Санджар!
Штамп «АННУЛИРОВАНО» в паспорте означает, что ваша виза или разрешение на въезд в Российскую Федерацию были аннулированы пограничными органами ФСБ России. Это основание для отказа во въезде на территорию РФ.
Согласно статье 26 Федерального закона от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», въезд иностранному гражданину может быть не разрешен по ряду оснований, включая:
— нарушение правил пересечения границы РФ
— предоставление недостоверных сведений при оформлении документов
— наличие запрета на въезд из-за предыдущих нарушений миграционного законодательства
— непогашенная судимость
— административное выдворение или депортация в прошлом
Для выяснения конкретной причины аннулирования вы можете:
1. Обратиться в Посольство РФ в Таджикистане
2. Направить письменный запрос в Пограничную службу ФСБ России
3. Проверить наличие запрета на въезд через сервис на сайте ГУВМ МВД России
Если вы считаете решение необоснованным, его можно обжаловать в судебном порядке в течение трех месяцев с момента, когда вам стало известно о нарушении ваших прав (ст. 219 КАС РФ).
Удачи в делах!