Возможно ли в договор дарения внести изменения ( пункт о том, что недвижимость возвращается дарителю после смерти одаряемого)
Добрый день.
Здравствуйте, Людмила!
Внести в стандартный договор дарения условие о возврате недвижимости дарителю после смерти одаряемого нельзя. Это сделает договор ничтожным, и регистрация перехода права собственности будет невозможна.
Если ваша цель обеспечить возврат имущества к вам в определенных обстоятельствах, рассмотрите законные альтернативы, например завещание одаряемого.
Это самый простой и надежный способ. Вы дарите недвижимость, а новый собственник (одаряемый) одновременно составляет и нотариально удостоверяет завещание, в котором указывает вас единственным наследником этой конкретной квартиры/дома на случай своей смерти.
- За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
- Если мой ответ Вас удовлетворил, буду благодарен отзыву!
- Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
- Мои отзывы - смотреть отзывы