Если отец погиб на Сво сыну 25 лет может ли он получить выплоту

Добрый день. Если отец погиб на Сво сыну 25 лет может ли он получить выплоту

, Мария, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, выплату можно получить, но только если у погибшего нет жены, родителей и других детей до 18 лет (студентов до 23 лет).

Полина Врабие
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, сын может получить выплаты после погибшего отца, но пропорционально с супругой/родителями/иными детьми (если имеются)