Произошло мошенничество по сплиту я привязывал их карту и они делали заказы первый платеж они оплатили а

Произошло мошенничество по сплиту я привязывал их карту и они делали заказы первый платеж они оплатили а потом исчезли у меня остались их реквизиты я сам живу в Хакасии а доставку они заказали в москву

Яндекс на меня хочет подать в суд за то что я не оплачиваю заказы а их там на 100к

, Владислав, г. Ноябрьск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Владислав!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Владислав
Клиент, г. Ноябрьск
Мне сплит пишет если я в течении трех дней не оплачу то они пойдут в суд

Запретить им это Вы не можете, будете разбираться в суде, но и Вы имеете право обращаться в полицию или суд.