Куда жаловаться, если жильцам заблокировали въезд через шлагбаум и требуют выписку ЕГРН?
Здравствуйте. Вопрос про шлагбаумы, ограждающие придомовую территорию.
Я проживаю со своей семьей в квартире, где собственник моя мама. Прописана я и ребенок, муж не прописан. У мужа есть автомобиль. Нам установили шлагбаумы. Я приносила в офис компании, их установившей, документы (свой паспорт с пропиской, птс на авто), нас зарегистрировали, выдали польт от шлагбаума. Через полгода пользования нам оезко блокируют въезд, ничего не работает ни пульт, ни телефоны. Компания отсылает к какому-то ответственному за шлагбаумы в нашем доме. Позвонили ему, он требует скинуть ему выписку из егрн. Не понятно, кто ему дал такое право.
Скажите пожалуйста, каким законом это регулируется, и куда жаловаться на самоуправство? На каком основании нам как жильцам запретили въезд на территорию нашего двора да еще отправляют не понятно к кому?
Мы его не выбирали, за него не голосовали, и вобще не знаем, кто это.
О блокировке нас никак не уведомили и не предупредили.
Даже если нет решения ОСС по данному вопросу, Вы можете заявить в полицию на самоуправство «ответственного» за шлагбаум (или на компанию, которая Вам заблокировала въезд)
по ст.19.1. КоАП РФ -
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/07a8063b45b7f222612e2571cb3babbdbaad8b60/
Данные факты изложите в заявлении в полицию. Вас вынуждают оставлять имущество вне территории МКД, что нарушает Ваши права, так как жильцы МКД имеют право пользования общим имуществом МКД, скорее всего, это решение ОСС есть. Вы можете обратиться в УК, потребовать ознакомиться с решением ОСС относительно пользования общим имуществом МКД.