Отчим хочет забрать компьютер, родители разъезжаются, но всё ещё находятся в браке

Отчим хочет забрать компьютер, родители разъезжаются, но всё ещё находятся в браке.

Может ли он его забрать ?

, Алиса, Севастополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алиса!

Если это — их общее имущество и они вместе его покупали в браке, то решать — кому достанется имущество должны оба участника общей собственности, спорные вопросы решаются через суд при разделе имущества в случае развода. Односторонние действия закон не разрешает.

Всего доброго!