Детям по 17 лет, девушка беременная, какие нужны документы для регистрации брака
Здравствуйте! Детям по 17 лет , девушка беременная , какие нужны документы для регистрации брака
Здравствуйте!
Паспорта. Оба должны предъявить паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность).
Совместное заявление в ЗАГС. Нужно подать заявление о регистрации брака.
Справка об уважительной причине. Для несовершеннолетнего (до 18 лет) один из возможных уважительных поводов — беременность. Часто требуется справка из медучреждения, подтверждающая факт беременности.
Разрешение на брак, выданное местными органами власти (муниципалитет), потому что возраст меньше 18.
Эмансипация (если применимо). Когда несовершеннолетний вступает в брак, он автоматически может быть признан полностью дееспособным (эмансипация). Это важно, потому что эмансипированный несовершеннолетний может уже заключать брак легальным образом.
Квитанция оплаты госпошлины. При регистрации брака оплачивается государственная пошлина (обычно в ЗАГСЕ требуют квитанцию).