Когда я позвонила для урегулирования ситуации, то те мне сообщили необходимые документы для получения права рассрочки/реструктуризации/кредитных каникул

Здравствуйте, у меня есть просрочка в МКК. Когда я позвонила для урегулирования ситуации, то те мне сообщили необходимые документы для получения права рассрочки/реструктуризации/кредитных каникул. Я направила документы о снижении дохода. Документы о том, что я в декрете, то бишь этот ряд доказательных документов удовлетворяют закон, позволяющий воспользоваться мне этим правом. Мои документы приняли. Сегодня мне пришло уведомление о том, что на меня подали в суд и получили Исполнительный Лист. Как мне оспорить это? На сайте фссп и в банке исаолнительных листов этого нет.

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте.

На сайте судов, в системе ГАС Правосудие?

Оспаривайте по правилам ГПК 129 если сумма до 500000

ГПК 237 если больше.

Пишите мне чат платно помогу составить документ, здесь (в этом топике) отвечу бесплатно на уточняющие вопросы.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Маргарита.

Тут нужно понимать: направил ли Вам кредитор, уведомление (в надлежащий срок и в надлежащем порядке), предусмотренное частью 11 статьи 6.1 -2 Закона № 353 «О потребительском кредите (займе)»,

Кредитор, получивший требование заемщика, указанное в части 1 настоящей статьи, в срок, не превышающий пяти рабочих дней,обязан рассмотреть указанное требование и в случае его соответствия требованиям настоящей статьи сообщить заемщику об изменении условий договора потребительского кредита (займа) в соответствии с представленным заемщиком требованием, направив ему уведомление способом, предусмотренным договором, а в случае, если договором способ направления не определен, — путем направления уведомления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения уведомления под расписку.