Можно поставить лет глава на лобовое стекло в нутрии и чего за это будет
Добрый день, Владимир!
Установка летних шторок (лет глава) на лобовое стекло изнутри автомобиля во время движения запрещена законодательством РФ. Согласно п. 7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Приложение к Основным положениям по допуску ТС к эксплуатации), запрещается эксплуатация автомобиля, если установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Ответственность за данное нарушение:
1. Административный штраф 500 рублей (ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ)
2. Сотрудник ГИБДД вправе потребовать немедленно устранить нарушение
Важно: шторки можно использовать только на стоянке, когда автомобиль не эксплуатируется. Во время движения любые предметы, ограничивающие обзор водителя через лобовое стекло, должны быть убраны.
Удачи в делах!