Здравствуйте Скажите мне пожалуйста моему ребёнку 11 лет когда ей было 9 лет еёшний дед домогался до неё а

Здравствуйте Скажите мне пожалуйста моему ребёнку 11 лет когда ей было 9 лет еёшний дед домогался до неё а потом был судебное решение то что он должен оплачивать 1,5 млн моральный вред но он только один раз оплатил 5.000 и всё А дальше оплаты нет я не хочу 5.000 меня не устраивает куда мне обратиться и как чтобы они мне оплатили эти полтора миллиона15миллиона

, Лейла, г. Москва
Елена Ромашина
Юрист, нп. Татарстан

Здравствуйте, Лейла!

Если есть решение суда вступившее в законную силу, то Вам необходимо получить исполнительный лист и направить с заявлением на исполнение приставам.  Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.