Нужен деньги хочу продать почку есть вариант
Добрый день, Мехродж!
Продажа органов человека, включая почку, на территории Российской Федерации категорически запрещена законом и является уголовно наказуемым деянием.
Согласно ст. 47 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», органы и ткани человека не могут быть предметом купли-продажи.
Более того, Уголовный кодекс РФ предусматривает серьезную ответственность:
— ст. 120 УК РФ — принуждение к изъятию органов для трансплантации (до 4 лет лишения свободы);
— ст. 127.1 УК РФ — торговля людьми в целях изъятия органов (от 3 до 10 лет лишения свободы).
Трансплантация органов в России регулируется Законом РФ от 22.12.1992 №4180-1 «О трансплантации органов и (или) тканей человека», который допускает только безвозмездное донорство органов от живого донора, и только ближайшим родственникам.
Если у вас финансовые трудности, рекомендую обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства для получения информации о возможных мерах социальной поддержки, а также рассмотреть законные способы получения дохода.
Удачи в делах!