Нужен деньги хочу продать почку есть вариант
Добрый день, Мехродж!
Ваше намерение продать почку является незаконным согласно российскому законодательству.
Согласно ст. 1 Закона РФ от 22.12.1992 N 4180-1 «О трансплантации органов и (или) тканей человека», органы и ткани человека не могут быть предметом купли-продажи.
Статья 47 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» устанавливает, что изъятие органов для трансплантации допускается только на безвозмездной основе.
Более того, ст. 120.1 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за куплю-продажу органов человека:
— лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет;
— при наличии квалифицирующих признаков наказание может составить до 10 лет лишения свободы.
Если у вас финансовые трудности, рекомендую обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства для получения информации о возможных мерах социальной поддержки, а также рассмотреть законные способы получения дохода.
Удачи в делах!