Добрый день, хотели купить квартиру, собственник квартиры не может выписать своего мужа, может ли состояться сделка продажи?

, Алена, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена!

Если муж и жена  (продавец) приобрели эту квартиру в период брака, то она их совместная собственность, следовательно для продажи квартиры получите согласие мужа. Его регистрация в квартире вероятно осуществлена на том основании, что он имеет право на квартиру, как на совместную собственность с женой.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.