Или куда мне его убрать чтобы родители не узнали?

Здравствуйте, хочу с собой пронести жевательный табак в аэропорту: лечу в Египет мне нет 18, планирую упаковать в пакетик и положить в карман,увидят ли его

Сотрудники? Или куда мне его убрать чтобы родители не узнали?

, Динар, г. Казань
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Динар!

Я вынужден обратить ваше внимание на несколько важных правовых моментов:

1. Согласно ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и ФЗ №15-ФЗ, продажа табачной продукции (включая жевательный табак) лицам, не достигшим 18 лет, запрещена.

2. Жевательный табак (снюс) в России относится к табачным изделиям, потребление которых несовершеннолетними запрещено законом.

3. При прохождении досмотра в аэропорту табачные изделия могут быть обнаружены с помощью рентгеновского оборудования или при личном досмотре.

4. В случае обнаружения табачных изделий у несовершеннолетнего сотрудники аэропорта обязаны сообщить об этом сопровождающим вас взрослым (родителям).

5. При въезде в Египет также действуют ограничения на ввоз табачных изделий, и для несовершеннолетних это может создать дополнительные проблемы.

Рекомендую вам воздержаться от попыток провоза запрещенных для вашего возраста веществ. Это может привести к неприятным последствиям, включая административную ответственность и проблемы с родителями.

Удачи в делах!