Меня лишили прав на 18 месяцев, прошло 7 лет, права я не знал, так как потерял их, что мне делать?
Меня лишили прав на 18 месяцев,прошло 7 лет,права я не знал,так как потерял их,что мне делать?
Здравствуйте!
Если права не сдавали, значит наказание так и осталось неисполненным. Поэтому нужно подать заявление об утере прав, отходить назначенный срок, сдать экзамен — и только после этого можно будет управлять ТС.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в ГИБДД и сдать экзамен.Старые права не нужны.
Возьмите решение суда и свой паспорт. Обратитесь в ГИБДД, где хранится Ваше дело (обычно по месту жительства или туда, куда Вы должны были сдавать права). Скажите, что физически не сдали удостоверение, так как оно утеряно. Сдайте теоретический экзамен по ПДД. Оплатите госпошлину за выдачу нового водительского удостоверения. Получите новые права.
Так как срок лишения истёк много лет назад, Вас не оштрафуют за то, что Вы не сдали права. Процедура направлена только на получение нового документа.