Как мне быть в такой ситуации с юридической точки зрения?
Здравствуйте. Я работаю в строительной компании и ,к сожалению, бывает сталкиваемся с нерадивыми проблемными подрядчиками, в следствии действий которых, к нам приходят с проверкой из следственного комитета. В ходе следственных мероприятий доступ к любым средствам связи перекрывается моментально. Я не против, мне скрывать нечего, но загвоздка в том, что у меня несовершеннолетний ребенок, 7 лет, которого я воспитываю одна, и мне необходимо быть на связи, т.к. я забираю ребенка со школы, также в расписании могут быть изменения или ребенку стало плохо, разные ситуации возможны. К тому же следственные мероприятия не ограничены по времени и я не могу просто уйти, у меня нет доступа к вещам и средствам связи. Я даже не могу договориться с кем либо вообще, чтобы ребенка например забрали, предупредили и т.д. Как мне быть в такой ситуации с юридической точки зрения? Есть ли в законодательстве статьи, которые могут мне помочь быть на связи с ребенком и иметь возможность уйти с работы во время, несмотря на проводимые мероприятия?