Могули я продать автомобиль который мне достался после смерти отца, не ставя его на учёт, но я уже вступил в наследство

, Павел, г. Саратов
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро!

Закон позволяет Вам, договор купли-продажи без постановки автомобиля на учет. Вы  имея на руках нотариальное свидетельство о праве на наследство, вправе продать своё имущество. Покупатель же в этом случае самостоятельно будет заниматься перерегистрацией на свое имя.

Но если Вы сразу продаете унаследованную машину,  всего вам придется отчитаться о полученных доходах, подав налоговую декларацию. И оплатить далее налог на прибыль.