Делали днк тест для себя ребёнок не его, что делать?

Здравствуйте бывшая жена мужа, подала на алименты. Делали днк тест для себя ребёнок не его, что делать?!

, Клиент, г. Москва
Александр Бобров
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, основанием для взыскания алиментов является наличия родства (происхождение ребенка от родителей) ребенка с ответчиком. Если вы не являетесь биологическим отцом ребенка, то законных оснований для взыскания алиментов нет. При рассмотрении требований о взыскании алиментов, вы вправе оспорить отцовство, о чем предъявить соответствующий иск. По таким делам судом назначается генетическая экспертиза, при ее проведении экспертом отбирается био материал ребенка, ответчика, составляется заключение, если не отец то делается категорический вывод. В зависимости от экспертизы суд принимает решение.