Как оформить наследство на квартиру нам с братом
Мать умерла, брат с семьей последние 7 лет проживал с матерью в одной квартире, но не был там подписан. Как оформить наследство на квартиру нам с братом. Я проживала отдельно. Брат с семьец планирует дальше проживать в квартире матери. Я бы хотела получить денежную компенсацию за долю.
, Ирина, г. Москва
Наталья Прожорина
Доброе утро!
Наследники первой очереди — дети, супруг, родители наследодателя. Не имеет значения, кто проживал в наследуемом имуществе до открытия наследства. Вы имеете право наследовать данную квартиру в равных долях с братом. После вступления в наследство, уже можете договариваться о компенсации Вам стоимости доли, ее можно подарить или продать будет брату.