Здравствуйте я хотела бы узнать про подписания контракта на сво
Добрый день, Алмагуль!
Ваш вопрос о подписании контракта на СВО (специальную военную операцию) требует уточнения деталей, но я могу предоставить общую информацию по данной теме.
Контракты на прохождение военной службы в зоне СВО регулируются следующими нормативными актами:
— Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ
— Указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
— Постановлением Правительства РФ от 22.09.2022 N 1677 о денежном довольствии военнослужащих
Основные моменты, которые следует знать:
1. Контракт заключается добровольно между гражданином и Министерством обороны РФ.
2. Минимальный срок контракта для участия в СВО — 1 год (согласно изменениям в законодательстве).
3. Контракт предусматривает денежное довольствие в повышенном размере (от 195 000 рублей в месяц), а также дополнительные выплаты и компенсации.
4. Участники СВО получают статус ветерана боевых действий со всеми соответствующими льготами.
5. Перед подписанием контракта необходимо пройти медицинское освидетельствование.
Для получения более конкретной информации о порядке подписания контракта рекомендую обратиться в ближайший военный комиссариат, где вам предоставят полную информацию с учетом вашей конкретной ситуации.
Удачи в делах!