Помогите найти ссылку или списки об утрате гражданства Узбекистан
Добрый день, Галина!
По вопросу утраты гражданства Узбекистана могу предоставить следующую информацию:
Основным документом, регулирующим вопросы гражданства Узбекистана, является Закон Республики Узбекистан «О гражданстве Республики Узбекистан» от 2 июля 1992 года (с последующими изменениями).
Согласно данному закону, основаниями для утраты гражданства Узбекистана являются:
1. Добровольный выход из гражданства (по заявлению гражданина)
2. Утрата гражданства в соответствии с международными договорами
3. Иные основания, предусмотренные законом
Для получения официальной информации и подачи документов рекомендую обратиться:
1. На официальный сайт МИД Республики Узбекистан: mfa.uz/
2. В Посольство Республики Узбекистан в РФ: uzbekistan.mid.ru/
3. В консульский отдел Посольства Узбекистана в России
Обращаю внимание, что процедура выхода из гражданства Узбекистана имеет свои особенности, и в каждом конкретном случае могут потребоваться различные документы в зависимости от вашей ситуации.
Удачи в делах!