Здравствуйте хотим купить квартиру по жилищному сертификату сироты

Собственников два и она поделена на доли

У одного 2/5

У другого 3/5

Как можно приобрести у них квартиру

Тк сертификат на два перечисления нельзя направить

, Мари, г. Ветлуга
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мари!

Вовсе не обязательно делать так, чтобы было два перечисление.

Можно договором предусмотреть, что оплата и за первую и за вторую долю производится на счет одного из собственников, а далее они уже сами между собой распределяют средства.

Принцип свободы договора закреплён в статье 421 Гражданского кодекса Российской Федерации

Таким образом законом предусматривать такие условия не запрещается, это вопрос договоренности (ст. 421, 555 ГК РФ).

Мари
Клиент, г. Ветлуга
А как это сделать в договоре купли продажи И у них доли 2/5 у старшего и 3/5 у младшего

Я же написал как это сделать.

Отдельное условие в договоре можно предусмотреть, о порядке оплаты.