Здравствуйте, у меня сын заключил брак за 2 месяца, до подписания контракта, имеет ли жена на выплату, после гибели?
, Елена, г. Мелеуз
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Да, имеет.
Но вы вправе попробовать такой брак отменить, если они не жили как семья, не вели совместное хозяйство.
Обращайтесь в прокуратуру.
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте, Елена. Да, жена имеет право на выплаты, если их брак был зарегистрирован до гибели мужа. Если брак был заключен после подписания контракта, право на выплаты может быть оспорено в суде, однако в любом случае выплаты будут распределяться между ближайшими родственниками, включая супругу, иждивенцев и родителей.