Хотел бы узнать, обязательно ли подписание контракта с ВС РФ, для получения гражданства?

Здравствуйте, я гражданин Туркменистана, проживаю на территории России, в городе Пенза на основании программы переселения соотечественников. Хотел бы узнать, обязательно ли подписание контракта с ВС РФ, для получения гражданства?

, Даниил, г. Пенза
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Нет, не является обязательным.
Обязателен это воинский учет.