Сейчас группу сняли, могу я оформить пенсию по потере кормильца на себя

Муж умер 4 года назад, детям 16 и 6,я была на группе по инвалидности. Сейчас группу сняли, могу я оформить пенсию по потере кормильца на себя.

, Прешпективая Елена Николаевна, г. Москва
Сергей Дмитриев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Да, вы можете оформить пенсию по случаю потери кормильца, для этого Вам необходимо подать заявление в СФР.