Если ребёнок рождён не в браке и не записан на отца но отец погиб
Если ребёнок рождён не в браке и не записан на отца но отец погиб на сво ребёнку полагаются выплаты?
Здравствуйте Агна
По закону № 76-ФЗ, государство помогает семье погибшего военнослужащего материально. На ряд выплат могут рассчитывать не только жена, но и родители умершего и его несовершеннолетние дети. Определённые компенсации положены взрослым детям, сестрам, братьям, воспитателям, а в особых ситуациях — даже дедушкам и бабушкам.
Выплаты положены жёнам участников СВО. Если погибший не состоял в официальном браке, то выплаты получат взрослые дети погибшего участника СВО, проживавшие вместе с ним, либо законные представители несовершеннолетних детей (опекуны, попечители, усыновители). Если у погибшего нет ни супруги, ни детей, то средства выплатят родителям.
Для получения выплат надо установить отцовство через суд, потом подать документы на выплаты.