У меня административный выдворение было 1год назад, я не смог не кого найти, но у меня Мама гражданка РФ, Жена есть но с женой не официально у нас 4 детей, мы сможем что-то сделать?
Здравствуйте! У меня административный выдворение было 1год назад, я не смог не кого найти, но у меня Мама гражданка РФ, Жена есть но с женой не официально у нас 4 детей, мы сможем что-то сделать?
Добрый день, Женя!
В вашей ситуации с административным выдворением есть несколько важных моментов:
1. Согласно ст. 27 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», после административного выдворения въезд в Россию запрещен на срок 5 лет с даты выдворения.
2. Однако в вашем случае есть основания для отмены запрета на въезд:
— Наличие матери — гражданки РФ (близкий родственник)
— Фактическое наличие семьи с детьми на территории РФ
3. Возможные действия:
— Подать заявление в суд об отмене решения о выдворении, ссылаясь на ст. 8 Европейской конвенции о защите прав человека (право на уважение семейной жизни)
— Официально зарегистрировать брак с матерью ваших детей (если это возможно)
— Установить отцовство в отношении детей (если не установлено)
4. Важно подготовить документы:
— Свидетельство о рождении детей
— Паспорт матери с гражданством РФ
— Документы, подтверждающие ваше родство с детьми
— Документы о совместном проживании с семьей до выдворения
Конституционный суд РФ в Постановлении от 17.02.2016 №19-П указал, что наличие семейных связей с гражданами РФ должно учитываться при решении вопроса о выдворении и запрете на въезд.
Рекомендую подготовить обращение в суд с учетом всех семейных обстоятельств и наличия матери-гражданки РФ.
Удачи в делах!