Здравствуйте Людмила
Ситуация, когда после покупки автомобиля приходит требование доплатить утилизационный сбор, может возникнуть, если предыдущий владелец ввёз машину в Россию с нарушением правил или не уплатил сбор при таможенном оформлении. В вашем случае, вероятно, первый покупатель ввёз автомобиль и оформил его на себя, но не оплатил коммерческий утильсбор, так как декларировал ввоз для личного пользования. Однако продажа машины в течение 12 месяцев после ввоза считается коммерческим использованием, что требует доплаты разницы между льготным и коммерческим сбором.
Проверьте ПТС или ЭПТС — там должна быть отметка об оплате утильсбора. Если её нет, это подтверждает, что сбор не был уплачен ранее.
Соберите все документы, связанные с покупкой и таможенным оформлением: договор купли-продажи, инвойс, таможенные документы.
Напишите письменную претензию продавцу с требованием компенсировать убытки или доплатить сбор за его счёт. В договоре купли-продажи могли быть прописаны условия ответственности за таможенные платежи.
Если договориться не удаётся, можно рассмотреть возврат автомобиля продавцу. Для этого подготовьте копии всех документов, включая уведомление от таможни, и направьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении
Попробуйте связаться с продавцом, если на связь не выходит, нужно ознакамливаться с договором ДКП, можно попробовать выйти в суд с иском о взыскании (если будете оплачивать), либо в полицию с заявлением о мошенничестве, в зависимости от того, какие доказательства возможно собрать и на какие условия изначально договаривались