При беременности какие выплаты положены?

Девушка 30 лет из Вологодской области. Не замужем. Являюсь самозанятой. Доход 59000 за 12 месяцев. При беременности какие выплаты положены?

, Диана, г. Вологда
Полина Врабие
Юрист, г. Нижний Новгород

Единое пособие для беременных (если встать на учёт до 12 недель беременности). Оно назначается при соблюдении условий:
Среднедушевой доход семьи не превышает региональный прожиточный минимум.
Все совершеннолетние члены семьи имеют официальный доход или уважительную причину его отсутствия (например, уход за ребёнком, обучение, лечение и т. д.).
Имущество семьи не превышает установленный перечень.
Размер пособия составляет 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума трудоспособного населения.
Единовременное пособие при рождении ребёнка. Эта выплата положена всем родителям, независимо от трудового статуса, уровня дохода и других факторов. С 1 февраля 2025 года размер пособия составляет 26 941,71 рубля. Если один из родителей работает официально, выплату получает работодатель, если оба не работают — через Социальный фонд России (СФР) или МФЦ.

Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв