29.03.23 судебный пристав закрыл ИП по 46 ст
102050/21/77024 было возбуждено в 2020 г. 29.03.23 судебный пристав закрыл ИП по 46 ст. Но в банке досих пор висит здолжность. Что делать?
Здравствуйте!
Запросите в банке актуальную справку о задолженности.
Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о выдаче постановления о завершении исполнительного производства и справки о невозможности взыскания.
Предоставьте эти документы в банк для списания долга.
Это нужно сделать, потому что банк может не иметь актуальной информации от приставов. Ваша задача — предоставить ему официальные документы, подтверждающие, что взыскание прекращено, и долг должен быть списан.
Здравствуйте, Игорь.
29.03.23 судебный пристав закрыл ИП по 46 ст. Но в банке до сих пор висит задолженность.
Ну, все верно.
Обязательство — не прекращено. У взыскателя есть право на повторное предъявление исполнительного документа, как минимум, до 29.03.2026 г.