Здравствуйте, мне 57 лет и я офицер запаса (старший лейтенант) мне все отказывают, говорят, что офицеров запаса берут до 45 лет, так могу ли я пойти на СВО
, Владимир, г. Воронеж
Елена Костенко
Здравствуйте!
Да, можете. Существует несколько законных путей.
По контракту — основной способ. Возрастные ограничения для офицеров запаса при заключении контракта сняты.
И в добровольческие формирования — например, от регионов или через ЧВК (при наборе). Туда часто берут без жёстких возрастных рамок.
Обратитесь прямо в военкомат по месту жительства и заявите о желании заключить контракт для участия в СВО. Отказ по возрасту неправомерен.
Для подробной консультации можете написать мне в чат