До скольки лет я должен платить алименты?

Дочке 18лет а она учится на первом курсе. До скольки лет я должен платить алименты?

, Зинур, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Зинур!

В 18 лет выплаты алиментов прекращаются. От того что она учится ситуация не меняет. Обязанности платить у Вас нет. Делать это можете добровольно, если хотите поддержать дочь.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Взыскание присужденных алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка — прекращается по достижении им (ребенком), 18 лет.

РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.