До скольки лет я должен платить алименты?
Дочке 18лет а она учится на первом курсе. До скольки лет я должен платить алименты?
Здравствуйте, Зинур!
В 18 лет выплаты алиментов прекращаются. От того что она учится ситуация не меняет. Обязанности платить у Вас нет. Делать это можете добровольно, если хотите поддержать дочь.
Здравствуйте.
Взыскание присужденных алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка — прекращается по достижении им (ребенком), 18 лет.
РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.