Здравствуйте, хочу оформить подвал в многоквартирном доме в собственность, что для этого нужно?
Здравствуйте, Евгения. Для оформления подвала в собственность необходимо провести общее собрание собственников жилья, чтобы получить их согласие и оформить долевую собственность. Затем потребуется провести техническую инвентаризацию, получить технический паспорт и кадастровый план помещения, а после — подать заявление на регистрацию права собственности в Росреестр. Важно убедиться, что подвал не является техническим и не подлежит приватизации.
Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.