В договоре на управление с жильцами МКД есть пункт, который гласит, что УК пересматривает в одностороннем
Кратко о проблеме: здравствуйте! Ситуация такова: Счета на оплату ЖКХ хранила с 2015 г. и решила их уничтожить, но нашла беспредел со стороны УК. УК два раза в год (2015) повысила р-р платы за кв.м на 13% и 12% , не считая июльского повышения по стране. В договоре на управление с жильцами МКД есть пункт, который гласит, что УК пересматривает в одностороннем порядке р-р платы за содержание и ремонт общего имущества при изменении индекса инфляции, но не чаще 1 раза в год? Имеем ли мы право обратиться в инстанции за привлечение к ответственности УК или оно уже утеряно по истечению срока давности?
Здравствуйте!
Увы, но в настоящее время срок давности для привлечения УК к ответственности или для взыскания переплаты уже пропущен.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».