Нужно ли платить членские взносы
Я хочу выйти из ст. Земля в собственности. Нужно ли платить членские взносы ????
, Юлия, г. Братск
Юлия Бучихина
Здравствуйте, согласно Федеральному закону от 29 июля 2017 г. № 217-ФЗ О ведении гражданами садоводства и огородничества, собственники садовых земельных участков, расположенных в границах территории садоводства, обязаны вносить плату за содержание имущества общего пользования. Эта плата устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру членских и целевых взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с законом и уставом товарищества.
Да, членские взносы платить нужно будет.
В случае невнесения платы, данная плата может быть взыскана товариществом в судебном порядке